INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект Минфина о цифровых активах будет скорректирован


В доработке документа принимают участие ведущие эксперты.



27.01.2018 15:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1901

Законопроект Минфина о цифровых активах будет скорректирован
В минувший четверг Минфин представил законопроект, устанавливающий регулирование цифровых активов в России. В документе были определены понятия «майнинг», «токен», «ICO» и раскрыты другие важные термины, используемые на новом экономическом рынке. Важным пунктом опубликованного ведомством проекта стал запрет на использование криптовалют в качестве платежного средства на территории РФ.

Другие государственные учреждения сразу же отреагировали на предложения министерства. Например, свою официальную позицию по данному вопросу сразу же озвучил Центробанк.

Сегодня стало известно, что законопроект о регулировании криповалют продолжают обсуждать на высшем уровне. По информации РИА Новости, в ближайшее время документ будет дорабатываться «с учетом комментариев рынка и юристов».

Глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков пояснил, что законотворцам потребуется детально изучить документ и понять, насколько качественным он является. «Понятно, что совершенству нет предела, но можно его еще доработать», — подчеркнул депутат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления