INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завод Mercedes-Benz в России получит налоговые льготы


Предприятию предусмотрены льготы по налогам на прибыль и имущество.



11.05.2017 13:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1353

Завод Mercedes-Benz в России получит налоговые льготы
Министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев заявил, что завод Mercedes-Benz в России сможет рассчитывать на налоговые льготы.

По его словам, это предприятие является участником специального инвестиционного контракта, поэтому ему предусмотрены льготы по налогу на прибыль, которые предполагают сокращение ставки налога на 10 лет после получения первой прибыли.

Также Буцаев отметил, что заводу Mercedes-Benz полагаются льготы по налогу на имущество. В частности, это касается имущества, полученного во время проекта. Оно освобождается от налогов на десятилетие. При этом федеральная часть не платится при условии, что свыше 90 % от всех доходов являются доходами от проекта.

К слову, автомобильный концерн Daimler подписал соглашение о строительстве завода Mercedes-Benz под Москвой в прошлом году. Сумма проекта достигает 300 миллионов евро, а Daimler инвестирует в строительство 15 миллиардов рублей. Известно, что инвестиционный контракт подписан на срок 9 лет. На заводе предполагается наладить выпуск автомобилей по полному циклу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления