INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жителю Обнинска продали на улице два биткоина за тысячу рублей


Жена его очень расстроилась – монеты-то фальшивые!



04.10.2017 17:09
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1743

Жителю Обнинска продали на улице два биткоина за тысячу рублей
Ажиотаж в СМИ и на рынках привел к тому, что до простого народа дошли слухи о криптовалютах. Только глухой не слышал о биткоине и о том, что цена его постоянно растет. А вот что такое на самом деле биткоин, люди до сих пор не знают, что дает невероятный толчок мошенничеству. 
Забавный случай произошел на днях в Обнинске. Местному жителю на улице продали два биткоина за тысячу рублей. Торговали возле одного из торговых центров «биткоинами», как рассказала местным СМИ жена пострадавшего, «Интеллигентного вида цыгане». Продавцы уверяли покупателей, что цена биткоина постоянно растет и вообще – стоит брать сейчас. 
Когда мужчина пришел домой, они с супругой поняли, что монеты оказались подделкой. Тут стоит отметить, что биткоины не имеют какого-либо физического воплощения вообще. А то, что мошенники пытались выдать за монеты – обычные сувениры с изображением знака биткоина. 
Кстати, цена одного биткоина на 4 октября 2017 года составляет чуть более 242 тысяч рублей или 4,2 тысячи долларов США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления