INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские ученые рассказали, как лучше употреблять молоко


Было проведено научное исследование.



03.03.2017 22:07
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1504

Американские ученые рассказали, как лучше употреблять молоко

Ранее многие диетологи придерживались мнения, что молоко не способно усваиваться в организме людей, старше 30 лет, оказывая негативное влияние на ЖКТ. Да, такое возможно, по мнению ученых-медиков, но только при употреблении молока, содержащего порошковые химикаты, позволяющие удешевить производство.

Гарвардские исследователи к выводу, что молоко можно и даже нужно употреблять, но определенным способом: сочетая с витамином D. Витамин может быть как в виде пищевой добавки, так и в виде продуктов, которые содержат этот самый витамин. Например, среди всех продуктов питания, лидером по содержанию данного витамина является треска, пикша, путассу. Самая популярная добавка с витамином D – рыбий жир. Сейчас он выпускается в более приятной форме – в капсулах, и вкус, неприятный с детства, уже не чувствуется.

Объяснение, почему именно таким образом нужно употреблять молоко – простое. В молоке и молочных продуктах содержится много кальция, который необходим для костной ткани. Кальций лучше всего усваивается в сочетании с витамином D.

Также ученые отметили о необходимости включать в свой ежедневный рацион кисломолочные продукты – кефир, йогурт, ряженку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления