INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американский школьник написал пособие по криптовалюте


Автору книги всего 12 лет.



27.02.2018 13:38
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1553

Американский школьник написал пособие по криптовалюте
Американский школьник написал книгу о биткоине для подростков. Эндрю Кюри, автору книги «Ранняя птица получает биткоин: предельное руководство ко всему о биткоине», всего 12 лет. Мальчик учится в средней школе и увлекается разработкой мобильных приложений. На написание книги объёмом 57 страниц у него ушло 3 месяца.

Идея создания книги появилась после того, как Эндрю увлёкся историей криптоиндустрии. Отец предложил ему объединить все знания мальчика в одной книге, которая превратится в источник пассивного дохода.
Книга представляет собой пособие по криптовалюте «для чайников». В ней подробно излагается описание работы распределительного реестра, изложены механизмы покупки и продажи биткоина.

Юный автор сравнивает распределительные реестры с документами GoogleDocs, поскольку доступ к ним есть у всех. Однако права на редактирование документа имеют только те, кто покупает криптовалюту. Схему доступа к криптовалютным кошелькам Адрю Кюри сравнивает с почтовыми ящиками, в которые почтальон раскладывает письма. Доступ к ящику имеют только обладатели ключа, и другие сравнения.

У Эндрю есть цель — заработать к 14 годам 20 миллионов долларов. Он договорился с родителями, что если сможет собрать эту сумму, то перестанет ходить в школу. Книгу в электронном виде можно купить на Amazon Kindle за 2,99 доллара, а бумажную версию — можно купить за 9,99 долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления