INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Археологи нашли в Японии самый крупный в истории страны клад


Находка, обнаруженная в префектуре Сайтама, включает сотни тысяч медных монет.



14.03.2018 09:50
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1658

Археологи нашли в Японии самый крупный в истории страны клад
Сообщается, что деньги находились в кувшине из глины. Раскопки относятся к XV веку, работы производились в городе Хасуда. Клад уже поместили в хранилище культурных ценностей, находящееся в городе Кумагая.

Представители музея подчеркивают, что в истории Японии это крупнейшая находка монет в глиняном сосуде. Общая численность монет из меди составила 260 тысяч штук. Когда клад прятали, монеты связали веревкой, для чего проделали небольшое отверстие в каждой. Сам кувшин при этом за несколько столетий практически не пострадал.

По мнению китайских археологов, данное захоронение было сделано людьми, живущими в XV веке, с целью сохранить имущество. В тот период времена были неспокойные, подчеркнули специалисты.

Следует отметить, что каждый год археологи страны совершают множество находок, датирующихся временами правления династий Чжоу и Шан. К наиболее интересным находкам последних лет можно отнести каменную фигуру неопознанного животного (январь 2017 года), огромный дворец из камня (декабрь 2017 года), открытие обширных городских руин Шимао (2012 год). Часто обнаруживают древние гробницы. Так, летом 2012 года археологи раскопали границу эпохи Троецарствия. По всей видимости, захоронение принадлежало крупному военному начальнику.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления