INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, что делать при обнаружении инопланетной цивилизации


Инструкция максимально точная, чем и интересная.



30.05.2016 20:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1796

Учёные рассказали, что делать при обнаружении инопланетной цивилизации
Учёные рассказали, что делать при обнаружении инопланетной цивилизации. Так, на днях известный многим учёный Дункан Форган представил новый план действий для людей, которые нужно предпринять в случае успешного обнаружения разумной жизни на чужих планетах. По словам специалиста, к этому нужно отнестись максимально серьёзно, потому что это не шутки, и одно неправильное движение может привести к серьёзным последствиям.

По словам Форгана, последний протокол такого рода был разработан ещё в 1989, но он уже не актуален, ведь за это время многое изменилось, у людей сейчас гораздо больше возможностей «подружиться» с внеземными цивилизациями. Форган отмечает, что главная проблема инструкции 1989 года в том, что она была создана до наступления эры Интернета и цифровых технологий.

Многие учёные, изучая инструкцию Форгана сказали, что в ней нет никакой необходимости и актуальности, ей не стоит уделять много внимания, а тем более придавать ей серьёзное значение, это просто «забавный план», который периодически переделывется.

Напомним, ещё недавно американские учёные говорили, что встреча человека с инопланетянами произойдёт не ранее чем через 1,5 тысячи лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления