INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, что нужно делать, чтобы понравиться другому человеку


Всё происходит на подсознательном уровне.



09.04.2016 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2830

Учёные рассказали, что нужно делать, чтобы понравиться другому человеку
Учёные рассказали, что нужно делать, чтобы понравиться другому человеку. Так, недавно стало известно, что британские психологи провели одно небольшое исследование и пришли к выводу, что при первом знакомстве человек покажется привлекательнее, если его эмоции легко читать, то есть, всё происходит на подсознательном уровне и при этом совершенно не важно, как человек одет и как он выглядит, это уже второстепенные факторы.

В исследовании британских психологов приняли участие более пятидесяти человек – мужчины и женщины разных возрастов, которым показывали фотографии людей и видеозаписи с ними, по которым добровольцы должны были определить эмоции человека и его привлекательность. Другими словами, учёные хотели понять, какое будет первое впечатление. И, помимо этого, всем участникам был задан один вопрос – хотели бы они познакомиться с человеком, чьё фото они видят.

И, оказалось, что чем лучше угадывались эмоции человека на фото, тем привлекательнее они казались участникам исследования. При этом добровольцы практически не обращали внимание на объективную привлекательность, она отходила на второй, а может и третий план. То есть, учёные пришли к выводу, что людям нравится угадывать мысли и чувства других людей, и если это по каким то причинам не получается, человек кажется не таким привлекательным, «чужим».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления