INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетологи назвали оптимальный возраст для похудения


По мнению учёных, до 30 лет терять вес сложнее.



11.06.2016 14:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1974

Диетологи назвали оптимальный возраст для похудения
Специалисты компании Forza Supplements из Великобритании смогли назвать оптимальный возраст мужчин и женщин для потери веса. В результате проведённого исследования, диетологи компании выяснили, что представительницам слабого пола легче всего расставаться с лишними килограммами в 32 года, а представителям сильного пола – в 31 год.

Установить этот факт удалось в ходе опроса порядка тысячи мужчин и женщин. В частности, учёные обнаружили, что борьба с избыточной массой тела у представителей обоих полов была более эффективной в возрасте от 30 до 35 лет.

Исследователи даже смогли объяснить, почему так происходит. По их мнению, после 30 лет люди более ответственно подходят к своему здоровью в целом, начинают следить за рационом питания, сном, отказываются от вредных привычек и уделяют больше внимания физической форме.

В 20 лет обо всём этом мужчины и женщины зачастую не задумываются, поэтому спорт и диеты являются в этом возрасте стрессом. Также до 30-ти потерять вес сложнее, поскольку контролировать свои желания и порывы ещё очень трудно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления