INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дорожный шум может привести к ранней смерти


В шумных районах люди умирают гораздо чаще.



24.06.2015 12:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1550

Дорожный шум может привести к ранней смерти
Дорожный шум может привести к ранней смерти. Так, британские учёные, а в частности сотрудники Лондонской школы гигиены, Имперского колледжа и Королевского колледжа провели несколько исследований и выявили связь между дорожным шумом, хроническими заболеваниями и смертью.

Известно, что учёные сравнили статистические данные и выявили, сколько лондонцев скончалось из-за постоянного шума за окном. Оказалось, что в шумных районах люди умирали чаще на четыре процента, чем те, которые живут в тихих и спокойных районах.

Учёные отмечают, что в большей степени это связано с болезнями сосудов и сердца, провоцирующиеся высоким давлением, которое в свою очередь стимулируется нарушениями сна и стрессами от постоянного воздействия шума. По словам специалистов, пожилые люди на девять процентов чаще попадают в больницы с инсультом, чем пенсионеры, проживающие в спокойных кварталах.

В свою очередь глава исследовательской группы Яана Халонен утверждает, что наблюдение за миллионами жителей мегаполиса доказало связь между шумом и развитием инсульта. Помимо этого Халонен заявила, что снижение уличного шума быстро и эффективно восстанавливает здоровье, поэтому чаще всего переезд за черту города – это спасение жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления