INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экономический кризис отражается на здоровье новорожденных младенцев


Его негативные последствия схожи с последствиями курения и употребления алкоголя.



30.08.2015 22:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2510

Экономический кризис отражается на здоровье новорожденных младенцев
На конгрессе Европейской экономической ассоциации исландские специалисты заявили, что экономические кризисы отражаются на здоровье новорожденных детей. И не самым лучшим образом. К такому заключению учёные пришли, проанализировав результаты своего исследования.

В ходе работы исследователи тщательным образом изучили экономический кризис 2008 года. Специалисты пронаблюдали, какие последствия это внезапное для Исландии явление имело для здоровья младенцев, рождённых в данный период. Были выявлены некоторые закономерности.

В частности, учёные установили, что женщины, во время кризиса находившиеся на третьем месяце беременности, затем рожали детей, вес которых был ниже среднего показателя на 120 граммов.

Помимо того, оказалось, что в кризис младенцы на 3,5 % чаще рождались недоношенными и весили меньше 2,5 килограмма. Также они чаще страдали от различных послеродовых заболеваний.

Интересно, что результаты исследования дали повод сравнить влияние кризиса с курением и употреблением алкоголя во время беременности. В итоге негативные последствия экономических потрясений недалеко ушли от последствий вредных привычек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления