INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты выяснили, на какие болезни может указывать насморк


По цвету выделений можно определить, как организм реагирует на недуг.



03.02.2017 14:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1879

Эксперты выяснили, на какие болезни может указывать насморк
Ведущие деятели науки рассказали, на какие заболевания может указывать насморк. Проведённые ими исследования наглядно продемонстрировали, что прозрачные выделения из носа являются результатом нормальной работы иммунитета, а, вот, выделения другого цвета могут указывать на определённые недуги.

В частности выяснилось, что желтоватая и белая слизь характерна для переизбытка белых кровяных телец. Таким образом человеческий организм обычно реагирует на вирус. Эти выделения более вязкие и легко «забивают» нос.

Густые выделения белого и жёлтого цвета в середине болезни показывают, что организм борется с инфекцией. Однако зелёный цвет слизи уже говорит о присутствии фермента миелопероксидазы. Его появление провоцирует активная реакция иммунитета на болезнь. Также зелёные выделения часто свидетельствуют о том, что организм не справляется с недугом. 

По словам специалистов, при жёлтой или зелёной слизи из носа больному стоит ограничить физическую активность и обязательно обратиться за помощью к врачу, который назначит необходимые лекарства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления