INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фотографии способны усилить эмоции от событий


Фотографируя происходящее, человек улавливает всё самое важное и интересное.



14.06.2016 10:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1530

Фотографии способны усилить эмоции от событий
Фотографирование любого процесса заметно усиливает уровень получаемого удовольствия. Об этом свидетельствует недавнее исследование, проведённое психологами. По их наблюдением, если ситуация изначально вызывала негативные эмоции, то и фотографии происходящего только ухудшат ощущения.

Специалисты рассказали, что участие в их эксперименте приняли 2 тысячи человек, которых разбили на группы. Каждой группе дали разные задания. Так, некоторые испытуемые должны были посетить различные достопримечательности, другим нужно было ходить на концерты, в рестораны и прочие места. При этом нескольким участникам из разных групп было поручено фотографировать всё вокруг. Затем учёные опросили испытуемых, оценив уровень полученных ими эмоций от 1 до 15.

В результате выяснилось, что добровольцы, которые получили возможность фотографировать процесс, получали от него куда больше удовольствия, чем другие. Однако, нужно отметить, что в некоторых ситуациях положительные эмоции у всех участников эксперимента были на одинаковом уровне.

Психологи объяснили, что фотографирование позволяет получить больше удовольствия по причине того, что люди не отвлекаются на посторонние вещи, стараясь запечатлеть всё самое интересное и важное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления