INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К женщинам старость приходит быстрее


Ученые провели исследования.



06.03.2017 00:39
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1403

К женщинам старость приходит быстрее

Вопрос угасания молодости и красоты из века в век беспокоит почти каждую женщину. Чем старше женщина становится, тем меньше она хочет стареть. Современные СМИ активно пропагандируют молодость,  при этом, согласно наметившейся тенденции, границы молодости из года в год снижаются.

Американские исследователи, на основе проведенных опросов, пришли к выводу, что женщина всегда чувствует себя старше мужчины того же биологического возраста. Объясняется это тем, что продолжительность жизни у женщин несколько больше мужской, а вот активная фаза заканчивается раньше. Кроме того, у мужчин, после так называемого «кризиса среднего возраста» наступает очередной жизненный подъем, у женщин такого не отмечается.

Активная фаза характеризуется подъемом энергии, активностью, наличием сил, меньшей утомляемостью, отсутствием жалоб на состоянии здоровья и внешность.

Как было установлено ранее, для женщин возраст спада – около 39 лет.  Несмотря на это, согласно классификации ВОЗ, старость наступает после 75 лет, а молодым человек считается до 44 лет. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления