INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как выжить при массовом вымирании


Советы «забавные», но действенные.



08.04.2016 08:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2991

Учёные рассказали, как выжить при массовом вымирании
Учёные рассказали, как выжить при массовом вымирании. Специалисты из Филдсовского музея естественной истории дали советы, основываясь на данных о том, как листрозавры смогли пережить самое катастрофическое в истории массовое вымирание. Примечательно и то, что после коллапса, именно листрозавры считаются одними из наиболее распространённых животных планеты.

По словам специалистов, эти животные в первую очередь сократили продолжительность жизни как минимум на десять лет, в результате чего жили только 2-3 года, и значительно уменьшились в размерах – изначально они весили более двухсот килограмм, а после, в течение нескольких лет, их масса стала равняться массе современной собаки. К тому же, по словам специалистов, животные стали гораздо чаще спариваться, и это также помогло им выжить.

Учёные из Филдсовского музея отмечают, что если на Земле опять возникнет риск вымирания, человечество должно учесть «опыт» листозавров и таким образом им удастся выжить, сохранить свою популяцию. Специалисты говорят о том, что к этому нужно отнестись максимально серьёзно, потому что произойти может всё, что угодно, нужно быть готовым ко всему.

Напомним, великое вымирание произошло более 250 млн лет назад, во время него погибли 80% морских и 70% наземных видов животных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления