INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корейские ученые предупреждают об опасности смартфонов для зрения


У подростков они могут вызвать косоглазие.



10.09.2017 01:07
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1251

Корейские ученые предупреждают об опасности смартфонов для зрения

То, что мобильные телефоны однозначно вредны для здоровья – доказано уже достаточно давно. Их постоянное использование могут увеличить риск возникновения опухоли мозга, тугоухости и прочие заболевания. Несмотря на все предупреждения, сегодня более трети населения планеты их используют. Так, в среднем, время использования смартфона в США – около 6,5 часов.

Корейские ученые провели исследование, в котором приняли участие подростки в возрасте от 7 до 16 лет. При этом, каждый из участников исследования, относили к активным пользователям смартфонов. В среднем, каждый из них использовал смартфон на протяжении не менее 6 часов в день. Исследование длилось на протяжении четырех месяцев.

Через 4 месяца врачи отметили, что у каждого пациента угол косоглазия составлял около 10 процентов. При этом, снижение, в последующем, времени пользования смартфоном на час, вызвало уменьшение признаков косоглазия.

Причиной данного заболевания ученые объясняют тем, что, при долгом и регулярном взгляде на плоскость, мозг адаптируется таким образом, чтобы можно было смотреть одним глазом, так как один глаз может смотреть дольше и легче, чем два.   



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления