INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Котенок леопарда, обнаруженный на Дальнем Востоке, получил международный паспорт


Животное сильно травмировано по вине браконьеров.



27.07.2015 23:50
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
4309

Котенок леопарда, обнаруженный на Дальнем Востоке, получил международный паспорт

Годовалый котенок дальневосточного леопарда, угодивший в браконьерскую ловушку и лишившись в связи с этим трех пальцев на передней лапе, получил международный паспорт, передают РИА Новости.

Самец наиболее редкой крупной кошки мира был обнаружен на территории национального парка «Земля леопарда» недалеко от границы с Китаем. После осмотра специалистами, было установлено, что животное имеет серьезное для хищника увечье, а именно отсутствие на передней лапе трех пальцев. Ветеринарными специалистами парка была проведена довольно сложная операция, в ходе которой лапу детенышу леопарда удалось сохранить. Кроме того, животное прошло курс иммунопрофилактики ввиду сниженного иммунитета. В настоящее время котенку присвоен идентификационный номер Leo 80M и оформлен международный паспорт с подробным описанием животного.

Решение о его дальнейшем месте проживания пока еще не принято. Вариант зоопарков специалисты не рассматривают. В том случае, если навыки охоты на дичь у животного будут восстановлены в полном объеме, вероятно леопард будет выпущен на волю. В противном случае, ему предстоит прожить оставшуюся жизнь, а это около 20 лет, в охраняемом вольере общей площадью не менее 500-800 квадратных метров.

Кстати, на сегодняшний день в дикой природе сохранилось 57 особей дальневосточных леопардов на территории России и от 8 до 12 в Китае.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления