INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Любители игр помогут диагностировать туберкулез


Новый тест позволит выявить заболевание в домашних условиях.



05.05.2016 13:07
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1561

Любители игр помогут диагностировать туберкулез

Специалисты из Стэнфордского университета благодаря поклонникам видеоигр хотят разработать тест на диагностику туберкулеза. Об этом информирует The Wall Street Journal.

Речь идет об онлайн-игре под названием Eterna Medicine. Именно с ее помощью специалисты собираются создать идеальную структуру, которая позволит определить наличие этой тяжелой болезни.

Научные сотрудники планируют разработать тест, при помощи которого можно будет выявить наличие туберкулеза по капле крови. На сегодняшний день нет специальной формулы, которая бы четко диагностировала болезнь. Посредством игры биохимики получат большое число моделей, созданных геймерами. Самые удачные из них они будут тестировать теоретическим путем.

Как говорится в статье, когда будет накоплено нужное число образцов, биохимики синтезируют их в лаборатории и проверят. Они убеждены, что непременно будет найден необходимый вариант, который поможет созданию теста.

По мнению медиков, даже люди, которые далеки от науки, смогут внести свой вклад в спасение человеческих жизней. Известно, что благодаря таким проектам разработано немало различных лекарств и формул. Так, многие геймеры стали соавторами крупных работ в медицине и молекулярной биологии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления