INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На дорогах молодые водители оказались опаснее пожилых


Они попадают в ДТП в 3-4 раза чаще.



08.09.2016 08:28
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1445

На дорогах молодые водители оказались опаснее пожилых
Пожилые водители на дорогах представляют меньшую опасность, чем молодые. Об этом заявили специалисты из университета в Суонси. Результаты своего недавнего исследования учёные представили во время британского фестиваля науки.

Исследователи рассказали о своей работе, в ходе которой было проанализировано множество полицейских протоколов. Больше всего учёных интересовало, кто попадает в аварии чаще: молодые люди от 17 до 21 года или водители, перешагнувшие 70-летний возрастной рубеж.

Результаты исследования оказались несколько неожиданными. В частности, выяснилось, что молодые парни и девушки попадают в ДТП в 3-4 раза чаще, чем пожилые мужчины и женщины. Специалисты объясняют это тем, что последние на дорогах более осторожны и стараются избегать каких-либо опасных ситуаций.

Кроме того, было выявлено, что молодёжь очень часто превышает скорость и теряет на дороге контроль. Пожилые люди, в свою очередь, в большинстве случаев попадают в ДТП при неудачной попытке обгона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления