INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Называны неявные симптомы омикрон-штамма, которые легко пропустить


Информация о четырех скрытых симптомах омикрона была опубликована изданием The Sun



25.01.2022 17:58
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1972

Называны неявные симптомы омикрон-штамма, которые легко пропустить

Эксперты рассказали изданию The Sun о неявных симптомах омикрон-штамма коронавируса. Неявные они потому, что их можно принять за проявление других заболеваний. Так, по информации специалистов, усталость, боль в теле, тошнота и потеря аппетита могут быть скрытыми симптомами омикрона. 

Начнем с усталости. Она может быть признаком переутомления, но стоит помнить, что этот симптом наблюдается и у 62 процентов пациентов с коронавирусом. Таким образом, если вы отмечаете у себя сильную усталость в течение нескольких дней, то, возможно, стоит обратиться к специалисту. 

Также неявным симптомом омикрон-штамма коронавируса является боль в мышцах и ломота в теле. Кроме этого, этот симптом может возникнуть при обычной простуде. Потеря аппетита тоже наблюдается у некоторых пациентов с омикроном и дельта-штаммом. И замыкает список скрытых симптомов омикрона - тошнота и диарея. Сообщается, что они могут дополняться другими ключевыми проявлениями COVID-19, такими как боль в горле или потеря обоняния.

К слову, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за последние две недели число заболевших в Москве увеличилось в пять раз, и оно продолжает расти. Так, за последние сутки по всей России COVID-19 был подтвержден у 67 809 человек, и это новый антирекорд. Прошлый был вчера — 65 109.

Ранее мы писали со ссылкой на китайских ученых о том, что вино может снизить риск заражения COVID-19. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/fun/kitayskie-uchenye-uznali-/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления