INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый хит YouTube – видео с упавшей с кровати пандой


Видео просмотрели уже 45 575 пользователей.



22.06.2015 15:36
текст: Елена Ткаченко
фото: innov.ru
2562

Новый хит YouTube – видео с упавшей с кровати пандой
Представители зоопарка Эдинбурга опубликовали видео, снятое в вольере гигантской панды Тянь-Тянь. Всего за два дня видео набрало более 45 тысяч просмотров и 149 лайков.

На видео панда Тянь-Тянь карабкается на кровать и вдруг роняет полено на пол, пытаясь достать любимую игрушку, животное делает кувырок и смешно падает с небольшой высоты в кучу листьев. После чего берёт полено, кладёт его себе под голову, делая вид, что собирается вздремнуть.

В свою очередь сотрудники зоопарка отмечают, что они давно заметили, что Тянь-Тянь обожает играть с поленом, поэтому и спрятали его от животного, чтобы посмотреть, как быстро медведь сможет найти свою любимую игрушку. На видео видно, что панда справилась с задачей довольно быстро, однако это стоило ей падения с небольшой высоты.

Стоит отметить, что игривая панда Тянь-Тянь в 2011 году переехала в Эдинбург из Китая. В течение десяти лет она будет гостить в Шотландии.

К слову, панда принадлежит к числу самых редких, слабо изученных крупных зверей, чему способствует скрытный образ жизни. Китайское имя панды означает «медведь-кошка», а латинское название Ailuropoda melanoleuca – можно перевести как «котолап чёрно-белый».







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления