INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, активированный уголь опасен для здоровья


Принимать этот препарат без наблюдения врача категорически запрещено.



01.07.2018 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1591

По словам учёных, активированный уголь опасен для здоровья
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, активированный уголь опасен для здоровья. Так, специалисты, проведя исследование, пришли к выводу, что в последние годы употребление активированного угля стало каким-то трендом. Причём это иногда даже достигает абсурда, например многие рестораны добавляют в блюда активированный уголь, чтобы они приобрели красивый чёрный цвет и были полезны организму.

В свою очередь учёные говорят о том, что от злоупотребления активированным углём стоит отказаться, принимать этот препарат без наблюдения врача категорически запрещено. По словам учёных, активированный уголь опасен для здоровья, и в первую очередь это связано с тем, что он абсорбирует не только вредные вещества и жиры, но и полезные витамины. Это говорит о том, что вся полезная пища, которую съел человек, а после «заел» активированным углём, не будет усваиваться.

К тому же, что также примечательно, активированный уголь влияет и на медицинские препараты. В частности, сочетание активированного угля с тем же анальгином или любым другим обезболивающим опасно не только для здоровья, но и для жизни.

Помимо всего прочего специалисты говорят о том, что активированный уголь может вызывать рвоту и понос. Это побочное действие бывает у многих людей, но часто на него не обращают внимание и не связывают с приёмом активированного угля.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления