INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, молекулы с телефона расскажут спецслужбам о его владельце


Люди оставляют после себя массу следов.



15.11.2016 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1452

По словам учёных, молекулы с телефона расскажут спецслужбам о его владельце
По словам американских учёных, молекулы с телефона расскажут спецслужбам о его владельце. Так, специалисты отмечают, что люди оставляют после себя массу следов в виде микробов и молекул химических веществ на любом объекте, к которому прикоснутся, а к телефону, как известно, люди прикасаются намного чаще, чем к другим предметам. И, таким образом, изучение проб с этих следов с экрана мобильного телефона помогут составить подробный портрет человека и его образа жизни.

Стоит отметить, что первые исследования в этом направлении американские специалисты провели ещё в начале 2015 года. Тогда оказалось, что следы продуктов личной гигиены сохраняются в коже даже после трёхдневного запрета на их использование.

В новом исследовании, которое специалисты провели несколько недель назад, оказалось, что, изучив молекулы следов на мобильных телефонах, можно легко сказать, какого пола является владелец гаджета, какие напитки любит пить этот человек, какую пищу предпочитает, пьёт ли таблетки и т.д.

По словам американских учёных, результаты исследования, которые нужно доработать, могут помочь следователям в расследовании дел, а в частности для снижения списка подозреваемых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления