INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, просмотр телевизора грозит преждевременной смертью


Телевизор категорически нельзя смотреть каждый день.



06.05.2016 12:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1891

По словам учёных, просмотр телевизора грозит преждевременной смертью
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, просмотр телевизора грозит преждевременной смертью. Специалисты настаивают, что смотреть телевизор ежедневно очень опасно.

Стало известно, что американские учёные провели исследование, в ходе которого им удалось выяснить, что ежедневный просмотр телевизора в течение трёх-четырёх лет как минимум на пятнадцать процентов увеличивает риск преждевременной смерти в ближайшие четырнадцать лет.

По словам специалистов из США, в большей степени это связано с тем, что человек настолько привыкает проводить время за просмотром телепередач, что забывает о нормальной, полноценной жизни – он неправильно питается, не выходит на свежий воздух, мало двигается и мучается бессонницей.

Помимо этого специалисты говорят о том, что частое и долгое времяпровождение перед телевизором  значительно повышает риск заболеть сахарным диабетом. И именно поэтому сейчас в мире очень много людей, которые страдают этим заболеванием.

И, также учёные обращают внимание на то, что самая большая опасность, которую несёт телевизор заключается в увеличении склонности к суициду. Оказывается, те люди, которые часто смотрят ТВ даже не замечают, как ухудшается их психическое состояние и повышается склонность к самоубийству.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления