INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, шоколад может спасти от диабета и сердечного приступа


При этом нужно соблюдать два важных правила.



02.05.2016 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2199

По словам учёных, шоколад может спасти от диабета и сердечного приступа
Американские учёные, проведя исследование, пришли к выводу, что шоколад может спасти от диабета и сердечного приступа. При этом специалисты из США обращают внимание на то, что шоколад обязательно должен быть чёрным, и употреблять его нужно ежедневно, оказывается только при соблюдении этих двух условий можно добиться положительных результатов.

В ходе своего исследования учёные протестировали более тысячи человек из Люксембурга – все добровольцы были в возрасте от восемнадцати до семидесяти лет. Одна часть участников исследования ежедневно употребляли натуральный чёрный шоколад, а остальные – вообще не ели шоколад. И, оказалось, что из 1153 человек сладкоежками оказались 943 респондента.

Через несколько недель после проведения исследования, учёные проанализировали общее состояние всех испытуемых, и выяснили, что у сладкоежек из первой группы гораздо лучше работала печень и сердечно-сосудистая система. При этом американские исследователи сделали вывод, что чёрный шоколад действительно может спасти от диабета и сердечного приступа, но при этом нужно обязательно помнить о двух правилах – натуральность и умеренность. Слишком много шоколада – вредно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления