INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, в младших классах обязательно должна быть философия


Преподавание философии в раннем возрасте полезно для детей.



13.03.2016 08:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1242

По словам учёных, в младших классах обязательно должна быть философия
По словам учёных, в младших классах обязательно должна быть философия. Так, по словам британских специалистов, обучение ребёнка в раннем возрасте философии положительно влияет на его успеваемость по другим дисциплинам. Именно поэтому учёные говорят о том, что чем раньше ребёнок «встретится» с этим предметом, тем будет лучше.

Учёные обращают внимание на то, что после нескольких проведённых занятий, на котором деткам доступным языком объясняли концепции философии, в том числе и устройство мира, азы логики, учащиеся младших классов стали лучше показывать себя по остальным предметам.

 По словам специалистов, курс философии, с которым ознакомили учащихся младших классов в ходе исследования, был составлен не только из увлекательных лекций, детям предлагали и активно участвовать в обсуждениях философских вопросов, с чем они отлично справлялись. Одним из вопросов, который обсуждался на семинарах, был вопрос о том, стоит ли проводить трансплантацию сердца больному человеку, за которым некому приглядывать.

При этом учёные обратили внимание на то, что детям понравился этот предмет, они с большим интересом слушали учителя и участвовали в обсуждениях. Что говорит о том, что предмет не только полезен, но и интересен учащимся младших классов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления