INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почта США выпустила марки с изображением главного «битла»


Теперь память о Джоне Ленноне увековечена и таким образом



08.09.2018 19:23
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1112

Почта США выпустила марки с изображением главного «битла»
Серия марок, на которых изображен легендарный солист группы «Beatles», была выпущена почтовой службой Соединённых Штатов Америки.

Презентация марок состоялась в Нью-Йорке, в Центральном парке. Сообщается, что мероприятие почтили своим присутствием вдова Джона Леннона Йоко Оно и его сын Шон Леннон.

Авторы идеи выбрали для изображения марки довольно известный и любимый многими портрет музыканта, где он запечатлен в круглых очках и с пышной шевелюрой на голове. Это фото украшало обложку пластинки пятого альбома музыканта, который он записал в 1974 году уже самостоятельно, после распада группы. Серия марок оформлена в необычном цветовом решении: марки раскрашены в радужный колор и на каждой проставлена роспись певца.

Фотограф Боб Груэн, который и подарил миру ту знаменитую фотографию, признался, что когда он делал ее сорок с лишним лет назад, то даже в самых смелых мечтах не мог предположить, что фото будет взято как основа для такого серьезного и памятного проекта.

Напомним, что память о Джоне Ленноне увековечена таким образом уже не в первый раз. В 1994 году в Абхазии вышла серия марок «Маркс – Леннон» (как пародия на Марксизм-Ленинизм). А в 1995 году почтовая марка с портретом музыканта вышла в Азербайджане.

Помимо этого множество улиц во разных городах мира носят имя Леннона. В 2002 году именем певца и композитора был назван аэропорт города Ливерпуля. Кроме того, имя музыканта носит астероид «(4147) Леннон». А также один из кратеров планеты Меркурий гордо именуется «Кратером Леннона».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления