INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Причина одиночества кроется в генетической предрасположенности


Учёные уверены, что никакие другие факторы не влияют на это в большей степени.



10.07.2016 22:43
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3216

Причина одиночества кроется в генетической предрасположенности
Специалисты из Китая смогли назвать основную причину одиночества некоторых людей. Как показали результаты научной работы, существует так называемый ген одиночества. Обладающие им люди на 20 % более склонны к тому, чтобы проживать свою жизнь в одиночку.

По словам учёных, ген одиночества заметно снижает уровень серотонина, делая людей менее склонными к близким отношениям. Тем, у кого этот ген присутствует, очень сложно заводить новые знакомства и устанавливать контакты, а разрыв отношений они переживают крайне болезненно.

Известно, что в ходе своей работы исследователи изучили образцы волос почти 600 студентов. Это позволило проанализировать ген 5-HTA1, имеющий две вариации.

В результате выяснилось, что люди с вариацией гена G в большинстве случаев либо были одиноки, либо имели к этому предрасположенность. В частности, порядка 60 % людей с версией гена G не имели отношений.

Учёные отметили, что другими факторами нельзя объяснить такую взаимосвязь. Ни богатство, ни внешность не влияют на наличие у человека отношений в большей степени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления