INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулярное употребление в пищу груш положительно влияет на здоровье


Американские ученые провели исследование.



14.01.2018 23:37
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
3553

Регулярное употребление в пищу груш положительно влияет на здоровье

Исследователи из Университета Северной Дакторы провели изучение нескольких сортов груш, которые можно часто увидеть на прилавках американских магазинов. В результате исследования было установлено, что в грушах содержатся природные химические соединения, которые помогут избавиться от некоторых хронических заболеваний. После того, как груши в искусственных условиях были подвержены ферментации  - схожему с естественным процессом пищеварения в организме человека – было отмечено, что полученные соединения окажут влияние на заболевания желудочно-кишечного тракта, вызванного бактерией Helicobacter pylori.

Также было отмечено, что феносы и антиоксиданты, содержащиеся в грушах могут противостоять диабету второго типа. В грушах содержатся антиоксиданты и фенолы, которые замедляют усвоение глюкозы и крахмала. Исходя из этого, можно сделать вывод, что груши также полезны и тем, кто страдает не только гипергликемией, но и гипертонией – они часто являются следствием диабета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления