INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне назвали криптовалюту одним из самых желанных подарков на Новый год


Особенно рады они будут биткоину.



26.12.2017 14:53
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1042

Россияне назвали криптовалюту одним из самых желанных подарков на Новый год
Компания Mail.ru провела опрос среди россиян на предмет наиболее желанных подарков в сфере Hi-Tech. Почти половина опрошенных (49%) заявили, что были бы рады криптовалюте,  а 20% желают непременно биткоины. 

И всё же наиболее желанными подарками пока являются гаджеты – им отдали предпочтение 64% опрошенных. 31% высказался за смартфон, 21% - за ноутбуки, 10% - за умные часы и браслеты. А вот подарить близким гаджеты на Новый год готовы только 23% опрошенных, и в более, чем в половине случаев это смартфоны. 12% сделали ставку на умные часы и браслеты, 10% – на планшеты.

Тех, кто собирается приобрести подарки в Интернете, больше, чем тех, кто планирует купить их в обычном магазине. 34% участников опроса заявили, что на новогодние презенты близким намерены потратить более 20 тысяч рублей, 39% не собираются превышать эту сумму.

На сегодняшний день биткоин – самая популярная криптовалюта в мире, которая за минувший год показала головокружительный взлет. Курс её остается нестабильным, но в середине декабря на электронных торгах за биткоин давали более 20 тысяч долларов. Сегодня за неё дают около 15 тысяч долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления