INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные представили кашу от онкологии


В кашу будут добавлены биологически активные нутриенты.



11.07.2018 01:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1383

Российские учёные представили кашу от онкологии

Российские учёные представили кашу от онкологии. Так, по словам отечественных специалистов, гормонозависимые опухоли можно предупреждать с помощью каши быстрого приготовления, в которую будут добавлены биологически активные нутриенты, а именно биойод, селен и ликопин.

По словам специалистов, биологически активные нутриенты вполне смогут выступить в качестве антиоксидантов, значительно снижая риск развития онкологических заболеваний.

Проведенные исследования показали, что употребление каши с биологически активными нутриентами поможет в профилактике рака лёгких, желудка, молочной и предстательной железы.

При этом специалисты обращают внимание на то, что на сегодняшний день лекарство для профилактики и лечения рака не найденною поэтому вся имеющаяся информация касательно пользы каш в этом плане носит предварительный характер.

Известно, что сейчас разработка российских учёных уже готовится к испытаниям для получения соответствующих сертификатов и патента. Пока неизвестно, когда завершатся испытания, но есть предположение, что на это уйдёт 2-3 года, потому что испытания предполагают несколько длительных этапов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления