INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Швеция постепенно переходит на 6-часовой рабочий день


Некоторые фирмы работают так уже несколько лет.



06.10.2015 01:36
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
3142

Швеция постепенно переходит на 6-часовой рабочий день

Множество компаний в Швеции пришли к одному выводу: 8-часовой рабочий день – это не лучшее, что можно придумать для сотрудников. Для повышения продуктивности и просто ради счастья трудящихся там решили ввести рабочий день длиной 6 часов.

Как рассказывает руководство студии Filimundus. Работники не стали успевать меньше. Когда решение о переходе было принято, сотрудников попросили не сидеть в соцсетях во время рабочего дня и стали проводить меньше совещаний.

Еще одна IT-компаний, где работают по 6 часов в день, забыла о текучке кадров: люди ценят хорошее и сто раз подумают, прежде чем отказаться от этого.

«У наших сотрудников есть шанс забрать детей из школы, провести больше времени с семьей, приготовить себе вкусный ужин. Мы заботимся о наших работниках», - говорит руководство.

 Швеции есть немало компаний, где рабочий день урезали на несколько часов с сохранением зарплаты. Но есть еще и такие фирмы, которые оставили количество часов прежним, но увеличили количество выходных до трех в неделю. В любой из этих дней сотрудники могут по собственному желанию прийти в офис и заняться проектами. А если нет надобности – проводить время с семьей, друзьями и т.д.

Конечно, о полном переходе говорить пока рано, но эта тенденция всерьез набирает обороты. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления