INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты говорят о скорой нехватке еды в мире


Человечество ждёт голод.



13.03.2016 13:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2310

Специалисты говорят о скорой нехватке еды в мире
Учёные из Соединённых Штатов Америки предупреждают о том, что в течение тридцати лет человечество может испытать острую нехватку продуктов питания. Другими словами, человечество ждёт голод, и это не шутка, всё довольно серьёзно. И, главная причина, по словам учёных, заключается в быстрорастущей популяции человеческой расы на Земле.

В ходе многочисленных исследований специалисты выяснили, что сегодня на планете голодают около 800 млн человек, при этом более тридцати процентов людей в мире нерационально используют продукты питания и выбрасывают остатки еды, которая ещё пригодна к употреблению. То есть, люди сами виновны в надвигающемся голоде, они ежегодно выбрасывают более одного миллиарда тонн еды, и тем самым подвергаются себя серьёзной опасности. То количество еды, которое сейчас выбрасывается может прокормить всех тех, кто голодает. Ситуацию нужно менять, и начинать это делать нужно как можно быстрее, потому что «голодный кризис» может наступить уже совсем скоро. Учёные рекомендуют более осмотрительно относиться к тому, что мы выбрасываем из продуктов.

Специалисты отмечают, что в основном,  продукты питания выбрасывают жители развитых стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления