INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали продукты, которые стоит включить в рацион осенью


Они не только полезные, но и вкусные



03.09.2019 20:12
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2417

Специалисты назвали продукты, которые стоит включить в рацион осенью

Понижение температуры воздуха в осенний период традиционно становится одной из причин возникновения простудных заболеваний. Чтобы укрепить свой иммунитет и подготовится к осеннему сезону, медики советуют включить в свой рацион эти продукты.

Больше белка, витаминов и минералов: вот общий совет, касающийся осеннего рациона питания. Что касается белка, то его много в мясе и рыбе. Восполнить недостаток витаминов помогут яблоки, ягоды, фасоль, бобы, горох и чечевица. Бобовые  еще  богаты фолиевой кислотой и антиоксидантами. А яблоки, ягоды, орехи и семечки кроме поддержки иммунитета положительно воздействуют и на работу сердечно-сосудистой системы. Также среди полезных осенью продуктов есть и оливковое масло. В нем содержится много мононенасыщенных жиров и витамина Е.

Чай, содержащий  флавоноиды, антиоксиданты, и другие полезные вещества, также способствует  укреплению иммунитета.

Кроме правильного питания, поддержать иммунитет позволят и занятия спортом. Осень как раз тот период, когда можно, наконец, купить абонемент и начать сезон подготовки.

Ранее мы писали, что зима в этом году будет теплая и дождливая. Холода будут чередоваться с длительными периодами оттепели. Подробнее здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/rossiyan-preduprezhdayut-o/




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления