INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны последствия приёма пищи после 20:00


Многие люди недооценивают последствия.



12.06.2016 06:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1995

Стали известны последствия приёма пищи после 20:00
Стали известны последствия приёма пищи после 20:00. Так, сегодня стало известно, что учёные из Автономного университета Чили провели ряд исследований, благодаря которым им удалось узнать, что будет с организмом, если есть после восьми часов вечера. Такая информация появилась на официальном сайте университета.

Известно, что в исследованиях, которые проводили специалисты, приняло участие более шести тысяч добровольцев, многие из которых любили принимать пищу после восьми часов вечера. Для того, чтобы выдержать абсолютную чистоту исследования, всех добровольцев разделили на две группы – тех, кто не любит есть после восьми часов вечера, и тех, кто любит ужинать поздно вечером.

По словам учёных, люди, которые предпочитают поздние ужины, имеют в среднем на пять сантиметров в талии больше, нежели те, кто не питает страсть к поздним перекусам. К тому же учёные говорят и о том, что у тех, кто поздно ужинает одежда как минимум на два размера больше. И в этом нет никаких шуток, ситуация более чем серьёзная.

В ходе исследований учёные пришли к выводу, что последний приём пищи должен быть как минимум за четыре часа до сна, но не позже восьми часов вечера, потому что в это время организм уже очень медленно работает, а многие обменные процессы и вовсе отключаются, позволяя организму накапливать лишний вес.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления