INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строгая диета может стать причиной алкоголизма


Об этом говорят результаты ряда исследований.



27.12.2016 15:55
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1261

Строгая диета может стать причиной алкоголизма
Недавно специалисты из Соединённых Штатов сделали неожиданное заявление. По их мнению, к развитию алкогольной зависимости могут привести строгие диеты, предполагающие постоянные ограничении в пище.

Не для кого не секрет, что диеты приводят к стрессам. Но американским учёным удалось выяснить новые факты. Они установили, что подобные нервные потрясения могут даже изменить область мозга, отвечающую за удовольствие. В результате наблюдается тяга к вредным привычкам, пристрастие к алкоголю, табаку и наркотикам, позволяющим притупить стресс.

При этом исследования, проводимые в последние 50 лет, показали, что реже всего от депрессии и болезней сердца страдают любители средиземноморской кухни. В основном в их рацион входит рыба и морепродукты, являющиеся источниками очень ценных веществ.

Так, содержащиеся в морской рыбе полиненасыщенные жирные кислоты регулируют уровень холестерина в крови, избавляют от атеросклеротических отложений и предупреждают сердечно-сосудистые недуги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления