INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: деньги делают людей несчастными


Богатые чаще бывают одинокими, потому что меньше времени проводят с семьей.



12.05.2016 22:16
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1874

Ученые: деньги делают людей несчастными

Большие деньги не сделают человека счастливым – напротив, приведут к одиночеству и снижению чувствительности к чужим проблемам. К такому выводу пришли ученые из Университета Минессоты и Университета Эмори (Атланта) в США, передает телеканал «Дождь». По словам американских специалистов, люди с большим достатком все больше времени проводят в одиночестве и уделяют меньше внимание семье и друзьям. Кроме того, сотрудники Гарварда доказали, что с ростом доходов снижается чувствительность человека к чужим проблемам.

В ходе исследования специалисты изучили результаты опросов за несколько десятилетий о том, как американцы предпочитают проводить свои вечера. Ученые учитывали возраст, пол, семейное положение, число членов семьи, размер города и количество рабочих часов, чтобы отдельно определить влияние уровня доходов.

Оказалось, что люди с меньшим достатком, несмотря на одинаковое число рабочих часов, больше времени уделяют семье и чаще общаются с соседями, чем их более обеспеченные сограждане. Авторы работы предполагают, что именно эти социальные связи играют важную роль в управлении финансовыми рисками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления