INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые напомнили о пользе натурального апельсинового сока


Он может быть очень полезен людям с хроническими воспалениями, таких как болезни сердца и диабет



20.10.2021 18:37
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1927

Ученые напомнили о пользе натурального апельсинового сока

Если о вреде газированных напитков и пакетированных соков давно известно, то про пользу натуральных соков иногда забывают. Американские ученые напомнили о пользе натурального апельсинового сока, подтвердив его опытным путем. Их новая работа на эту тему была опубликована в журнале Advances in Nutrition.

Для этого специалисты из Университета Тафтса и Университета Джорджа Мейсона проанализировали 21 исследование с участием 307 здоровых взрослых и 327 взрослых, с хроническими воспалениями, такими как болезни сердца и диабет. Все они пили натуральный апельсиновый сок. Ученые узнали, что из-за аскорбиновой кислоты и флавоноидов в составе апельсиновый сок способен модулировать окислительную и воспалительную системы организма, причем как у здоровых людей, так и у людей с хроническими заболеваниями. 

Однако ученые отмечают, что употреблять сок нужно в разумном количестве и помнить, что он может вызывать аллергию. Делать его лучше самостоятельно из свежих апельсинов.    

Ранее мы писали, что ученые в Великобритании нашли новый и самый опасный штамм COVID-19. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/fun/uchenye-nashli-v-velikobr/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления