INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали лучшие месяцы для зачатия ребенка


Выяснилось, что дети, рожденные осенью, более выносливы и активны.



24.10.2015 01:24
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1983

Ученые назвали лучшие месяцы для зачатия ребенка
Профессор педиатрии Пол Винчестер после долгих лет исследований пришел к выводу, что здоровье детей во многом зависит от месяца, в который они были зачаты. Так, наиболее удачными он считает декабрь и январь. Это связано с тем, что на поздних стадиях беременности (они приходятся на лето) плод получает много витамина D через солнечные лучи, что очень хорошо для здоровья младенца. Кроме того, в последние месяцы мама имеет возможность есть много свежих овощей и фруктов, и это тоже сказывается положительно.

Исследователи проанализировали результаты 433 764 результатов ЭКО. Выяснилось, что пары, которые прибегали к процедуре в зимние месяцы, оказались более успешными в своих начинаниях по сравнению с остальными.

Неудачными для зачатия профессор Винчестер считает летние месяцы. Будущая мама на самых ранних этапах формирования плода дышит пылью, выхлопными газами и пестицидами, которые в жару становятся более концентрированными. А в последние – холодные – месяцы женщина рискует заболеть гриппом, что может обернуться серьезными последствиями для здоровья малыша.

Кстати, ранее ученые назвали оптимальный возраст для рождения первенца. Как выяснилось, если женщина хочет иметь большую семью, ей желательно впервые родить не позже 23 лет, а если ей хватит и одного ребенка, то можно подождать и 32. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления