INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые озвучили лучшие способы определения роста ребенка в будущем


Их оказалось несколько.



30.10.2016 22:02
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2260

Ученые озвучили лучшие способы определения роста ребенка в будущем

Невзирая на то, что лучшего способа определить данный показатель в детстве нет, ученые назвали нескольких методов, которые помогут определить высоту, которой может достичь ребенок в перспективе.

По словам исследователей, самый простой метод - умножить его высоту, когда ребенку два года, на два. Они говорят, что полученное число способно показать приблизительный рост ребенка в будущем.

Еще один метод - составить график кривой роста. Требуется узнать нынешний рост ребенка, после чего изобразить кривую роста на графике. Потом провести кривую до 19-20 лет и при этом оставаться на том же процентиле. Позже посмотреть, на каком числе график будет заканчиваться.

Ученые говорят, что наиболее точный способ узнать будущую высоту ребенка заключается в том, чтобы рассмотреть его генетический потенциал. Для этого требуется сложить показатели роста двух родителей, разделить данный показатель на два и к результату прибавить пять см, если определяется рост мальчика, и убавить столько же, если родители хотят выяснить будущий рост девочки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления