INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: позитивный настрой в молодости сокращает риск развития деменции в старости


Совместное исследование на эту тему было проведено учеными Китая и США



01.10.2021 18:34
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
5930

Ученые: позитивный настрой в молодости сокращает риск развития деменции в старости

Когнитивные нарушения в пожилом возрасте, а также развитие деменции могут быть следствием депрессий и негативного отношения к жизни в молодом возрасте, тогда как психическое здоровье и высокий уровень оптимизма наоборот снижают риск. К такому выводу пришли ученые из университета Фудань (Китай) и Мичиганского университета (США). Результаты их исследования были опубликованы в Journal of Aging and Health.

Для того, чтобы прийти к такому выводу, ученые проанализировали анкеты 9,5 тысяч пожилых людей в возрасте от 60 лет и старше, где они отвечали на вопросы о физическом и психическом здоровье (уровень оптимизма, осознанности, одиночества и самооценки) и проходили тесты, проверяющие умственные способности, такие как память и внимание. Исследование длилось 12 лет. В результате анализа всех данных, удалось выяснить, что позитивное отношение к жизни в итоге снижает вероятность развития возрастных когнитивных нарушений и деменции.

Таким образом, важно с молодых лет следить за своим психическим здоровьем, вовремя обращаться к специалистам, чтобы до конца жизни иметь здравый рассудок и снизить риск развития деменции. 

Ранее мы писали, что названы 5 условий долгой жизни. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/fun/nazvany-5-usloviy-dolgoy-/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления