INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые рассказали, что объединяет счастливые семьи


Важно, чтобы оба супруга имели возможность реализоваться за рамками семейной жизни.



03.09.2016 00:44
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1890

Ученые рассказали, что объединяет счастливые семьи

Американские ученые утверждают, что нашли секрет семейного счастья. Специалисты из Штатов провели масштабное специализированное исследование, по итогам которого прошли к выводу, что благополучие в семье напрямую связано с профессиональной деятельностью каждого из ее членов. Только тогда, когда оба супруга будут полностью удовлетворены своей карьерой и профессиональной самореализацией, в семье наступит мир и гармония.

Авторы исследования из Оклахомы утверждают, что психо-эмоциональный климат в семье напрямую связан с финансовым благополучием и другими финансовыми показателями. В числе факторов, влияющих на семейную обстановку, ученые назвали удовлетворенность членов семьи своей работой. Если оба супруга получают удовольствие от своей профессиональной деятельности, эмоциональный фон в доме остается ровным, а также семейный бюджет пополняется регулярно и прогнозируемо, что также положительно сказывается на психологическом самочувствии всех членов семьи.

Ученые также отметили, что родители, которые имеют достаточную возможность реализоваться на работе, подают отличный пример детям, формируя у них правильную модель поведения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления