INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые сумели восстановить поврежденные онкологическими заболеваниями клетки организма


Новая технология лечения позволит больным обойтись без химиотерапии и хирургического вмешательства.



25.08.2015 23:55
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1344

Ученые сумели восстановить поврежденные онкологическими заболеваниями клетки организма
Впервые в истории медицины ученые сумели восстановить исходное состояние клетки живого организма после неблагоприятного воздействия на нее онкологическими заболеваниями. Теперь наличие злокачественных новообразований не является смертельным приговором, утверждают специалисты.

Исследователи одной из клиник, расположенных в штате Флорида (США) сумели совершить настоящий прорыв в лечении онкологических заболеваний. Им удалось перепрограммировать больную злокачественную клетку груди, легких и мочевого пузыря в доброкачественную ткань, восстановив при этом утраченные ввиду заболевания функции деления. По мнению специалистов, если им удастся запатентовать новую методику лечения рака, то вполне можно будет обойтись без применения курса химиотерапии и хирургического вмешательства в процессе лечения онкологии.

Однако в настоящее время успехов удалось добиться с человеческими клетками исключительно в лабораторных условиях. Поэтому работы в данном направлении будут продолжаться еще довольно длительное время. Стоит отметить, что ученые смотрят в будущее с оптимизмом, ведь от результатов их работы зависит сохранение миллионов человеческих жизней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления