INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные будут распознавать шизофреника по статусу в социальной сети


Это один из моментов нового диагностического алгоритма.



29.10.2016 13:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1737

Учёные будут распознавать шизофреника по статусу в социальной сети
Учёные будут распознавать шизофреника по статусу в социальной сети. Так, группа учёных из Кембриджского университета работает над созданием нового алгоритма, который поможет распознать психические расстройства у человека на ранних стадиях.

По словам специалистов, социальная сеть Facebook, также как и другие, является огромным полем для работы, потому что охватывает практически все слои населения, включая мигрантов, бездомных подростков и пожилых людей. И, исходя из записей в социальных сетях, можно делать серьёзные выводы.

В ходе исследований учёные посчитали, что Пользователи социальной сети Facebook ежедневно загружают в социальную сеть порядка 350 миллионов фотографий и выражение лица, что позволяет диагностировать первые признаки депрессии, а также многих других психологических и психических заболеваний.

Учёные отмечают, что немало информации о тревожных симптомах сможет дать и автоматизированный анализ эмоций пользователя, но сейчас это пока нельзя использовать, так как необходим соответствующий алгоритм. Специалисты обращают внимание на то, что этот алгоритм они планируют создать уже в ближайшее время, сейчас они над этим работают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления