INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные доказали, что после похудения люди не чувствуют себя счастливее


Миф о счастливом похудении развенчан.



08.06.2016 16:52
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1560

Учёные доказали, что после похудения люди не чувствуют себя счастливее
Команда научных деятелей доказала, что после похудения люди вовсе не ощущают себя счастливее. Об этом говорят результаты исследований, которые были проведены в последнее время.

Специалисты рассказали, что, по логике, люди, которые достигли своей цели и избавились от лишних килограммов, должны быть счастливы. Однако зачастую похудевшие мужчины и женщины не чувствуют большой радости, и в некоторых случаях даже тайно мечтают вернуть свой вес обратно.

Психологи попытались объяснить, почему так происходит. Во время научной работы специалисты клинического центра убедились, что процесс избавления от лишних килограммов вызывает определённые нарушения психики. Люди больше не могут спокойно есть и не думать о массе тела. Чтобы не потерять результаты своих трудов, они вынуждены отказывать себе во многих любимых продуктах, а любые ограничения, как известно, лишь делают человека зацикленным и несчастным.

По мнению учёных, будучи полными, представители сильного и слабого пола не могли похвастаться своей фигурой, но эмоционально были более устойчивыми. В связи с необходимостью удерживать новый вес похудевшие люди испытывают постоянные стрессы и срывы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления