INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали новую дату конца света


Ждать осталось не так уж и долго.



06.07.2016 09:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1939

Учёные назвали новую дату конца света
Учёные назвали новую дату конца света. Британские учёные, проведя несколько полномасштабных исследований и расчётов, пришли к выводу, что жизнь на Земле просуществует ещё около десяти миллиардов лет.

По словам британских специалистов, период, когда органическая жизнь может развиваться в районе звезды, напрямую зависит от жизни самого светила, то есть Солнца. Учёные уверены, что Солнце не вечно и рано или поздно оно погаснет, в результате чего на планете исчезнет всё живое, то есть наступит конец света.

В ходе исследований специалисты пришли к выводу, что как минимум через десять миллиардов лет Солнце превратится в белого карлика и всё человечество погибнет. Помимо этого специалисты говорят о том, что ещё через тридцать миллиардов лет начнут появляться новые звездообразования, в результате чего на новых планетах могут быть предпосылки для существования жизни.

В свою очередь многие учёные, которые также рассматривали этот вопрос, отмечают, что конец света может наступить и гораздо раньше, потому что уже сейчас Солнце имеет несколько иную активность, чем раньше, и оно в любой момент может взорваться или вовсе потухнуть, что приведёт к гибели на Земле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления