INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о самом полезном продукте для гипертоников


Этот продукт доступен каждому человеку.



07.07.2018 12:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1273

Учёные рассказали о самом полезном продукте для гипертоников
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали о самом полезном продукте для гипертоников. При этом американские специалисты обращают внимание на то, что этот продукт доступен каждому человеку и должен входить в ежедневный рацион.

Американские специалисты говорят о том, что обычный кефир, вне зависимости от его жирности, стабилизирует давление и улучшает работу нервной системы. По словам учёных, для того, чтобы не испытывать проблем с повышенным давлением, нужно стараться несколько раз в день пить кефир. При этом было сказано, что совсем необязательно употреблять этот продукт в чистом виде, его можно «разбавлять» мёдом, корицей, имбирём и т.д., в связи с чем улучшится его вкус и полезные качества.

Известно, что американские специалисты провели несколько исследований на слабых к гипертонии крысах. Учёные отобрали две группы крыс: животных из одной группы кормили кефиром, а из другой – обычной пищей.

И, оказалось, что кефир сделал нервную систему животных более стабильней, а также речь шла об улучшении давления и защитной функции кишечника.

Американские специалисты планируют продолжить свои исследования, чтобы досконально разобраться в этом вопросе и сделать правильные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления