INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали об исчезновении озёр на Марсе


Во всём виновно существенное повышение температуры воздуха.



13.05.2016 08:25
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1556

Учёные рассказали об исчезновении озёр на Марсе
Учёные рассказали об исчезновении озер на Марсе. Стоит отметить, что это вопрос уже давно интересовал учёных, и связано это было прежде всего с тем, что много лет назад на Красной планете была вода и её было довольно много, она заполняла многие глубокие озёра на поверхности, а со временем она исчезла, причём бесследно.

По словам учёных НАСА, существование воды на Красной планете – это не миф, а факт, который в своё время действительно имел место. Вода в озёрах Марса была и её было много до тех пор, пока на планете существенно не повысилась температура, именно это и привело к полному исчезновению воды на планете.

Американские учёные говорят о том, что по одной из версий, на Солнце произошла мощная вспышка, из-за чего на планете значительно увеличилась температура воздуха, которая «задержалась» на некоторое время, от чего все озера высохли, не оставив на планете ни капли воды. Вода, в прямом смысле этого слова, испарилась.

При этом специалисты из США говорят о том, что ранее многие исследователи утверждали, что вода на Марсе, как пропала, так и может появиться, но, по всей видимости, это не так, вода вряд ли уже появится, на планете нет источников, от чего это невозможно. На Марсе больше никогда не будет воды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления