INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: регулярное употребление кофе приводит к уменьшению эпифиза и бессоннице


Опасны даже две чашки кофе в день



14.08.2018 11:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2823

Учёные: регулярное употребление кофе приводит к уменьшению эпифиза и бессоннице
В ходе проведенных исследований учёные из Южной Кореи пришли к выводу, что употребление кофе на регулярной основе может привести к уменьшению эпифиза - железы, которая отвечает за огромное количество функций. По словам специалистов, речь идёт об уменьшении до двадцати процентов в конечном итоге - при ежедневном употреблении этого ароматного напитка. При этом доза, которая может к этому привести, всего две чашки.

В ходе одного из исследований учёные опросили более двухсот человек преклонного возраста. Главные вопросы опроса касались употребления кофе и качества сна. После чего специалисты провели МРТ исследования мозга каждого из участников, чтобы выяснить размеры эпифиза. Анализ данных показал, что у добровольцев, которые практически не пьют кофе эпифиз на двадцать процентов больше, чем у тех, которые ежедневно выпивают по две чашки напитка.

Помимо этого исследование показало, что уменьшение размера эпифиза приводит к проблемам со сном. В большей степени речь идёт о плохом качестве сна и постоянном недосыпе, что приводит к большим проблемам со здоровьем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления