INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, в каком городе должен жить Санта-Клаус


Этот населённый пункт расположен не на Северном полюсе.



24.12.2016 20:10
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1367

Учёные узнали, в каком городе должен жить Санта-Клаус

Недавнее исследование шведских специалистов помогло выяснить, какой город является идеальным для проживания Санта Клауса. Используя данные со спутников, учёные выяснили, что выгоднее и удобнее всего Санта Клаусу устроить свою мастерскую в населённом пункте под названием Йоккмокк.

Как рассказали сотрудники географического факультета Лундского университета Швейцарии, Йоккмокк как раз находится на севере этой страны. Изучая спутниковые снимки Земли, исследователи определили, что именно Йоккмокк является средним центром распределения населения планеты.

По словам исследователей, считать, что Санта-Клаус должен жить в районе Северного полюса не совсем правильно. Лучшим местом для него станет Йоккмокк. Если посмотреть на земной шар со стороны, то понять это можно без труда.

Отмечается также, что спутниковые снимки позволили научным деятелям отследить движение населения и провести мониторинг освещения Земли в ночное время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления